Как заправить автомобиль

В этой статье вы узнаете о том, как часто следует заправлять ваш автомобиль и как выбирать автомобильную заправку. Конечно, опытному автомобилисту эти нюансы уже знакомы, но для начинающего водителя новые знания будут, как нельзя кстати.

Во-первых, нужно определиться с тем, какой бензин необходим для вашего железного друга. Первоначальную информацию можно почерпнуть из инструкции к вашему авто. Если у вас нет такой инструкции, необходимую информацию можно найти на специализированных  интернет сайтах. Дело в том, что фирмы-производители могут не указывать определенный сорт топлива, подходящий вашему автомобилю.

Если зайти на автомобильные форумы, можно увидеть, что некоторые автомобилисты предлагают заправляться 92-м бензином, так как думают, что он содержит немного примесей. Другие расхваливают 95-й бензин, доказывая преимущество этого бензина по сравнению с другими сортами.

После изучения всех мнений, вам придется самому определяться с выбором, учитывая советы опытных автомобилистов. Лучшим вариантом может стать бензин Премиум-95, который может обеспечить комфортную езду.

Новичок должен знать, что заезжать на автозаправку нужно справа, ориентируясь на дорожную разметку. Перестройтесь в правый ряд, стараясь не нарушить правила.

Чтобы избежать опустошения бака и спасти инжектор, заправлять автомашину следует, когда в баке остается топлива меньше 10 л, особенно перед долгосрочными поездками.

Выбирайте автозаправку, исходя из цены на топливо. Она не должна быть низкой,  так как такой бензин, скорее всего, разбавлен. Такое топливо может вывести из строя двигатель автомобиля, поэтому будьте осторожны.

Если вы вынуждены заправляться часто, не волнуйтесь, поскольку чем больше вы ездите, тем больше расход топлива. Особенно это заметно при  езде по городу. Если вы видите, что расход бензина большой, стоит обратиться на СТО, независимо от этого, прослеживайте расход бензина за определенный период времени.

Если посмотреть на колонки, можно увидеть тот сорт бензина, который имеется на автозаправке. Только после ознакомления можно выбрать необходимую  вам колонку.

Перед въездом на автозаправку обратите внимание на расположение заправочного бака на вашем автомобиле. Только после этого подъезжайте к автозаправке. Автомобиль поставьте на ручной тормоз и заглушите.

Бензобак можно открыть кнопкой, находящейся под сидением водителя. Более старые модели можно заправить, просто открыв крышку бака.

Если на АЗС имеется заправщик, нужно выйти из автомобиля, открыть крышку бензобака и выбрать нужный вас сорт топлива. В процессе заправки не забудьте отслеживать все необходимые показания, которые отображаются на табло.

Обязательно возьмите чек. После заправки можно медленно выезжать в сторону, противоположную заезду.

Соблюдайте правила движения и удачного вам пути!